В Иране сообщили о намерении создать с США комитет для наблюдения за ситуацией в Ливане. Представлять Исламскую Республику в нем будет посол в Ливане.
Иран, США и Ливан намерены сформировать совместный комитет для наблюдения за ситуацией в Ливане. Об этом сообщил 30 июня спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф.
"Для обеспечения национального суверенитета Ливана будет создан совместный комитет Ирана, США и Ливана. Иранский посол (в Ливане – прим. ред.) будет нашим представителем в этом комитете"
– Галибаф
Напомним, в ночь с 17 на 18 июня США и Иран дистанционно оформили меморандум, предполагающий завершение военного конфликта. Документ предусматривает прекращение военных действий союзниками обеих стран в Ливане.