В Грузии доходы телерадиовещателей во втором квартале 2026 года увеличились на 53,3% по сравнению с прошлым годом и составили $9,2 млн. Эту статистику опубликовала Национальная комиссия по коммуникациям.
Выручка непосредственно телевизионных каналов за этот период оценивается в $9,8 млн. Всего за первые полгода они получили более $19 млн от коммерческой рекламы, спонсорства, размещения продукта, телемагазинов и объявлений.
Общие доходы отрасли в первом квартале также показали рост на 64% и зафиксировались на уровне $10,3 млн. Из этой суммы $9,8 млн заработали телекомпании, превысив показатель 2025 года на 72,7% за счет прямой рекламы, продакт-плейсмента и спонсоров.
Радиостанции при этом демонстрируют падение. За первые три месяца текущего года их доходы снизились на 15% до $0,5 млн, из которых 90,4% средств принесла прямая реклама.