ЛАГ осудила удары Ирана по странам Персидского залива

Знак Стоп
© Фото: Вера Ромашкина/ “Вестник Кавказа“
Генсек ЛАГ выступил с осуждением военных действий Ирана в регионе, которые направлены против арабских стран. Глава организации заявил о скором реформировании ЛАГ в свете новых вызовов.

В Лиге арабских государств (ЛАГ) осудили удары Ирана по странам Персидского залива. Генсек ЛАГ Набиль Фахми назвал это грубым нарушением норм международного права. 

"Продолжение иранской агрессии в отношении арабских стран представляет собой вопиющее нарушение норм международного права"

– генсек ЛАГ 

По словам Фахми, удары Ирана являются "посягательством на суверенитет", страны организации должны выступить с единой позицией против дальнейшей эскалации. Генсек также отметил, что планируется реформирование ЛАГ, однако подробностей инициативы пока нет. 

Напомним, что Иран и США продолжают обмен ударами. КСИР атаковали цели США в Бахрейне, в Кувейте, Омане и Иордании.

925 просмотров

Видео

реклама





Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.