Отстраненного мэра Антальи могут посадить в тюрьму на 44 года

Отстраненного мэра Антальи могут посадить в тюрьму на 44 года
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Турции готовятся объявить приговор бывшему мэру Антальи. Его могут посадить за решетку на 44 года.

Мэр Антальи Мухиттин Боджек, находящийся в настоящее время под стражей по подозрению в коррупции, может сесть в тюрьму на 44 года. Об этом пишут турецкие средства массовой информации со ссылкой на обвинительное заключение прокуратуры.

В обвинительном заключении фигурируют более 40 человек. Их обвиняют в вымогательстве, незаконном обогащении, отмывании денег, мошенничестве и прочее.

Прокуратура полагает, что мэр Антальи регулярно совершал данные. В настоящее время следствие выявило 26 эпизодов его незаконной деятельности.

Боджеку представляет оппозиционную Республиканскую народную партию (CHP). Минимальный срок наказания для него составит 15,5 лет тюрьмы, а максимальный – 44 года.

Первое судебное слушание по делу запланировано на 16 марта.

Напомним, Боджека арестовали в июле 2025 года. Под стражу также были взяты оппозиционные мэры Аданы и Адыямана.

2560 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.