Пезешкиан намерен встретиться с Путиным в Москве

Масуд Пезешкиан
© Фото: Сайт президента Ирана
Масуд Пезешкиан посетит российскую столицу на следующей неделе. В рамках поездки он планирует провести встречу с Владимиром Путиным.

Президент Ирана Масуд Пезешкиан намерен посетить саммит Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) в Москве. Об этом он сообщил на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым в Тегеране.

"Передавайте президенту России и от меня привет. Мы тоже ждем грядущей поездки в Россию и рассчитываем на скорую встречу"

– Масуд Пезешкиан

Он также выразил признательность Владимиру Путину, правительству и народу России за ту сильную позицию, которую они демонстрируют в связи с последними событиями.

Помимо этого, президент Исламской Республики выразил надежду, что его предстоящая поездка в российскую столицу создаст почву для продвижения имеющихся договоренностей между Тегераном и Москвой.

"Я надеюсь, во время предстоящего визита в Москву будет подготовлена необходимая почва для практического прогресса в достижении договоренностей и получения ощутимых результатов в оговоренных (сторонами – прим. ред) областях"

– президент ИРИ

Напомним, восьмой саммит ФСЭГ пройдет в Москве 27 октября. Предыдущая встреча президентов России и Ирана прошла в Туркменбаши 8 октября. На ней обсуждались актуальные вопросы российско-иранского взаимодействия и ситуация в регионе.

1160 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.