Пезешкиан сообщил Путину о возможности "справедливого соглашения" с США

Пезешкиан сообщил Путину о возможности "справедливого соглашения" с США
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент Ирана Масуд Пезешкиан в ходе прошедшего сегодня телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что достижение "справедливого соглашения" с США вполне возможно.

Тегеран и Вашингтон вполне могут заключить "справедливое соглашение", о такой возможности сообщил сегодня президент Ирана Масуд Пезешкиан во время телефонной беседы с российским президентом Владимиром Путиным.

По словам иранского президента, достижение соглашения реально, если американское руководство не будет нарушать нормы международного права и игнорировать "красные линии" Исламской Республики.

"Исламская Республика Иран полностью готова к достижению сбалансированного и справедливого соглашения, обеспечивающего мир и устойчивую безопасность в регионе. Если США будут придерживаться международно-правовых рамок, достижение соглашения вполне возможно"

– Масуд Пезешкиан

Напомним, что ранее сегодня о телефонном разговоре между Владимиром Путиным и Масудом Пезешкианом сообщила пресс-служба Кремля. Он состоялся после окончания переговоров иранской и американской делегаций, которые проходили в Исламабаде (Пакистан).

1140 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.