РФ рассчитывает в обозримом будущем приступить к строительству в Иране энергоблоков на других АЭС, помимо АЭС Бушер, такое заявление сделал глава Росатома Алексей Лихачев.
По его словам, имеются в виду блоки как большой, так и малой мощности. Глава госкорпорации отметил, что строительство малых блоков представляет собой "отдельный проект".
"Мы подписали это соглашение относительно недавно, уже на фоне, так сказать, военных действий. И надеемся, что рано или поздно перейдем к реализации (проектов АЭС обоих типов - ред.)"
- Алексей Лихачев
Напомним, что в данный момент Росатом участвует в создании второго и третьего блоков атомной электростанции Бушер в Иране. Москва и Тегеран также подписали соглашения о строительстве в Иране с участием России восьми новых блоков АЭС большой мощности, а также соглашение о сооружении блоков малой мощности.