Россия готовит финальную эвакуацию с АЭС "Бушер" – Лихачев

Россия готовит финальную эвакуацию с АЭС "Бушер" – Лихачев
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава Росатом рассказал, что в рамках финальной эвакуации с атомной станции в Иране будут вывезены свыше 200 россиян. Для безопасного движения колонн с персоналом РФ запросит режим тишины.

Гендиректор Росатома Алексей Лихачев назвал главной задачей на ближайшее время подготовку финальной эвакуации российского персонала с атомной станции "Бушер" в Иране.

"Главная наша задача сейчас - подготовить финальную волну эвакуацию. Это будет более 200 человек. Исходим из того, что это будущая неделя"

– Алексей Лихачев

Он отметил, что подготовка эвакуации проводится в плотном контакте с Минобороны РФ и с МИД РФ. Также регулярно информацию получает глава государства Владимир Путин.

"Мы регулярно докладываем положение дел президенту Российской Федерации. Он в деталях, в количестве людей, в маршрутах, в тайминге знает о наших достижениях в этой части и о планах"

– Алексей Лихачев

РФ попросит всех участников конфликта на время вывоза россиян с атомной станции максимально соблюдать режим тишины.

"Естественно, маршруты передвижения будут доведены до компетентных органов и Израиля, и США по всем каналам. Мы будем просить максимального соблюдения режима тишины во время движения колонн"

– Алексей Лихачев

Также в кулуарах Международного транспортно-логистического форума он выразил благодарность правительству ИРИ, иранским атомщикам, и правительству Армении, так как предыдущие эвакуации персонала были организованы через ирано-армянскую границу.

1035 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.