Россия и Украина договорились о прекращении огня на три дня

Знак STOP
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
С 5 по 8 сентября между РФ и Украиной действует режим прекращения огня. По словам Пескова, мера связана с визитом американских переговорщиков.

Президент России Владимир Путин дал указание с полуночи 5 сентября в течение трех суток не наносить ударов по Киеву, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ранее в украинских СМИ появилась информация о том, что в ВСУ на 5-8 сентября объявлен режим прекращения огня. На этот же срок, согласно заявлению Пескова, удары приостановила и российская сторона.

"Действительно, такая информация поступала от украинской стороны. Президент России, верховный главнокомандующий Путин дал указание начиная сегодня с полуночи в течение трех суток не наносить ударов по Киеву. Это связано с подготовкой и проведением контактов американцев в Киеве"

– Дмитрий Песков

Сегодня в Москву прибыли спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер. В субботу Владимир Путин проведет встречу с американскими переговорщиками.

После российской столицы Уиткофф и Кушнер, как ожидается, совершат визит в Киев.

980 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.