Саудовская Аравия готовится к атаке на хуситов – СМИ

Карта Баб-эль-Мандебского пролива
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Власти Саудовской Аравии всерьез рассматривают возможность проведения военной операции против хуситов. Военные королевства уже начали подготовку к ней.

Саудовская Аравия занимается подготовкой крупной скоординированной военной операции против йеменского движения "Ансар Аллах" (хуситы).

По данным The Guardian, речь идет об одновременном наступлении саудовский военных с суши и моря.

Издание обращает внимание на то, что королевство в настоящее время концентрирует силы для возможного наступления в центральной части Йемена. Возможные цели операции – деблокада южной части Красного моря и восстановление беспрепятственного экспорта нефти.

Как отмечается, хуситы сообщили о готовности снять морскую блокаду с саудовских судов. За это они хотят, чтобы Эр-Рияд отменил ограничения в отношении Йемена.

1015 просмотров

Видео

реклама





Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.