Минфин США намерен без каких-либо предупреждений включать в санкционные списки финансовые учреждения, которые заключают сделки с Ираном. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
По данным министерства, продолжающие работать с подсанкционными иранскими структурами банки рискуют в любой момент попасть под ограничения, поэтому им предписано незамедлительно прекратить эту деятельность.
За содействие доступу Ирана к глобальной финансовой системе нарушителям грозит административная и уголовная ответственность, предупредили в пресс-службе.
Отметим, война США и Израиля с Ираном началась 28 февраля. В июне стороны договорились о прекращении огня, однако 8 июля Вашингтон возобновил удары из-за Ормузского пролива, после чего перешел к экономическим санкциям.