США ввели ограничения против иранской делегации на ГА ООН

Флаг США
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Власти США запретили дорогостоящие покупки для членов иранской делегации, которые прибудут в Нью-Йорк для участия в ГА ООН.

Вашингтон ввел ограничительные меры против делегации Ирана, которая прибудет в Нью-Йорк для участия в сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Иранским госслужащим будет закрыт доступ на оптовые торговые площадки, а также в магазины люксовых товаров. 

С таким заявлением выступил официальный представитель Госдепартамента США Томми Пиготт. Подобные меры ранее вводились в 2025 году. 

Ранее стало известно, что Вашингтон одобрил визы для основного состава иранской делегации – президента страны Масуда Пезешкиана, главы МИД Аббаса Аракчи и технического персонала.

900 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.