Второй этап плана по Газе: представители ХАМАС прибудут в Каир

Дорога в пустыне
© Фото: Андрей Мурин/ “Вестник Кавказа“
В Каире вскоре состоятся обсуждения с ХАМАС перехода ко второму этапу мирного плана по Газе, пишут СМИ. Будет обсуждаться будущее управление Газой и вопрос о размещении международных сил.

В Египте на следующей неделе ожидают прибытия делегации движения ХАМАС для обсуждения перехода ко второму этапу плана по Газе, пишет Asharq Al-Awsat, ссылаясь на палестинский источник.

"Делегацию ХАМАС примут в Каире на будущей неделе… В ходе визита будут обсуждаться пункты второго этапа соглашения о прекращении огня, в первую очередь определение состава комитета технократов по управлению сектором Газа"

– источник

Накануне стало известно, что Катар и другие посредники обсуждают со сторонами конфликта переход к следующему этапу мирного плана, однако для его реализации сохраняются препятствия. В рамках второго этапа предполагается размещение международного контингента, также планируется открыть КПП "Рафах" и увеличить поставки гумпомощи в палестинский эксклав.

2465 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.