КСИР может перебить подводные интернет-кабели в Ормузе

Кросс-кабель Ethernet
© Фото: Елизавета Перелыгина/ “Вестник Кавказа“
Если боевые действия против Ирана возобновятся, республика ответит новым оружием и ударит по новым целям, заявили в КСИР. В список целей могут попасть крупные интернет-кабели в Ормузе,

Новыми целями в случае возобновления военных действий против Ирана станут подводные интернет-кабели в Ормузском проливе, предупредили в Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана), передает агентство Fars.

"Мы не исключаем вероятности войны, и в этот раз наш ответ будет гораздо более жестким. В этот раз Америку ждут серьезные неприятности, а мир столкнется с тяжелым энергетическим кризисом"

– представитель КСИР

Он добавил, что Иран, в случае нового витка эскалации, будет использовать новые виды вооружений и выберет новые цели для атак, среди которых могут оказаться и подводные кабели.

"Через Ормузский пролив проложено семь крупных кабелей, от которых зависит работа мирового интернета и передача коммерческих данных: напоминаем об этом противнику"

– КСИР

1075 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.