В Москве прошла встреча заместителей министров иностранных дел стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Представители государств детально обсудили подготовку к заседанию Совета глав государств и саммиту ШОС плюс на территории Бишкека. Информацию об этом опубликовал МИД РФ.
Предстоящие мероприятия пройдут в период с 31 августа по 1 сентября. В Министерстве иностранных дел России уточнили, что эти события приурочены к 25 годовщине создания организации.
Участники консультаций договорились оказывать коллективную поддержку Киргизии в практической организации предстоящих саммитов. Стороны ожидают, что принятые в Бишкеке решения позволят расширить политическое и экономическое партнерство между странами объединения, а также значительно усилят позиции ШОС на международной арене.