Мака Бочоришвили подтвердила готовность Грузии наладить взаимодействие с США. Данный вопрос обсуждался на ее встрече с прибывшим в республику представителем Госдепа.
В Тбилиси 26 марта состоялась встреча главы МИД Грузии Маки Бочоришвили и представителя Бюро по делам Европы и Евразии Госдепартамента Соединенных Штатов Питера Андреоли. Об этом говорится в сообщении, размещенном на портале грузинского министерства.
Одной из обсуждаемых тем стало участие США в Южном Кавказе. В частности, стороны поговорили об актуальных процессах в регионе и двустороннем сотрудничестве. Особое внимание они уделили "Среднему коридору" и роли республики Южного Кавказа как транспортного хаба региона.
В ходе встречи глава грузинского внешнеполитического ведомства подтвердила настрой Тбилиси на активизацию отношений с Вашингтоном и укрепление стратегического партнерства.