В Сочи объявили о надвигающемся шторме

В Сочи объявили о надвигающемся шторме
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
К вечеру на Черном море в районе Сочи ожидается шторм, который будет сопровождаться порывами ветра до 25 метров в секунду, его пик наступит сегодня в районе 18-20 часов, а продлится он до 30 декабря.

На курортный Сочи надвигается сильный шестибалльный шторм – высота волн на Черном море будет достигать 4,5 м, а его пик придется сегодна на время от 18 до 20 часов, сообщили в ГУМЧС по Краснодарскому краю.

Ожидаются сильные дожди, мокрый снег и порывистый ветер до 20-22 м/с, в высокогорьях - 30-35 м/с, над морем не исключено образование смерчей, а в горах объявлено экстренное предупреждение о лавиноопасности, передает РИА Новости.

Шторм захватит полосу от Туапсе до Сочи, не исключено, что ветер может распространиться и до Сухума.

Катаклизм будет сопровождаться большим количеством осадков – это будет дождь со снегом, добавили с пресс-службе краевого МЧС.

1630 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.