Сергей Лавров и Хакан Фидан встретились на полях Анталийского дипломатического форума. Планируется обсуждение ситуации на Ближнем Востоке, а также взаимодействие в сфере энергетики.
Глава МИД России Сергей Лавров проводит встречу с главой дипведомства Турции Хаканом Фиданом. Встреча Лаврова и Фидана проходит на полях V Анталийского дипломатического форума.
Стороны намерены обсудить ряд актуальных региональных вопросов. В частности, будут затронуты конфликты на Ближнем Востоке, а также ситуация в Сирии. Кроме того, главы дипведомств обсудят энергетическое сотрудничество.
"Отдельно будет обсуждена работа над стратегическими проектами строительства АЭС "Аккую" и эксплуатации газопроводов "Голубой поток" и "Турецкий поток"
– МИД России