Москва видит позитив в азербайджано-армянском диалоге –МИД РФ

Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В МИД РФ дали комментарии относительно стабилизации отношений Баку и Еревана. Мария Захарова заявила о том, что Россия всецело поддерживает позитивные процессы в регионе Южного Кавказа.

Россия видит позитивную динамику в диалоге Азербайджана и Армении, такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Кроме того, она подчеркнула, что РФ видит положительный прогресс в процессе разблокирования транспортных коммуникаций в регионе.

"Мы видим продолжающиеся поставки российского зерна в Армению транзитом через Азербайджан. Это подтверждает актуальность развития формата "3+3""

– Мария Захарова

Также Захарова отметила, что Россия хотела бы присутствия своих грузинских коллег во всех текущих процессах на Южном Кавказе.

3500 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.