ЕС подстрекает Грузию к конфронтации с РФ – МИД России

Здание МИД в Москве в ясную погоду
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Михаил Калугин заявил, что Брюссель подстрекает Тбилиси к конфронтации с РФ, однако Грузия не присоединяется к антироссийским санкциям.

Власти ЕС подстрекают Тбилиси к конфронтации с Москвой, а также критикуют Грузию за уклонение от поддержки антироссийского курса,  заявил директор Четвертого департамента стран СНГ МИД РФ Михаил Калугин.

"Есовцы подстрекают Грузию к губительной конфронтации с Россией. Кроме того, регулярно упрекают Тбилиси за неприсоединение к антироссийским санкциям"

– Михаил Калугин 

Как отметил Калугин, политика Брюсселя выстроена так, что вопрос присоединение к антироссийским санкциям является ключевым для стран-кандидатов в альянс. При этом Грузия отказывается поддерживать антироссийский курс ЕС, подчеркнул Калугин. 

Москва, по словам Калугина, исходит из того факта, что отношения с ЕС являются приоритетом для Тбилиси.

1060 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.