Глава правительства Канады посетит Турцию

Глава правительства Канады посетит Турцию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Марк Карни посетит с визитом Турцию. Запланирована встреча с Эрдоганом, в рамках которой стороны обсудят сотрудничество в энергетике и обороне.

Глава правительства Канады Марк Карни посетит с визитом Турцию. Визит запланирован на 21-23 октября. 

Запланирована встреча с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Стороны обсудят расширение взаимодействия в сферах энергетики, добывающей промышленности, климата, обороны. 

Кроме того, премьер Канады проведет встречу с турецкими бизнес-кругами. 

"Премьер-министр Канады представит возможности для расширения растущих торговых отношений в приоритетных секторах, включая энергетику, аэрокосмическую отрасль, передовые технологии, горнодобывающую промышленность и критически важные минеральные ресурсы"

– пресс-служба канцелярии 

Отметим, что стороны ведут консультации по соглашению о свободной торговле. Кроме того, Турция стала одной из стран-учредительниц канадского Банка оборонной безопасности и устойчивости.

1200 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.