Оборонное сотрудничество и экономические связи обсудили Баку и Лондон

Оборонное сотрудничество и экономические связи обсудили Баку и Лондон
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Госминистр торговли Великобритании провел встречи с президентом и главой Минэкономики Азербайджана. На переговорах обсуждалось текущее состояние сотрудничества между странами и перспективы дальнейшего развития.

Во вторник, 6 октября, в Баку прошла встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и британской делегацией, возглавляемой государственным министром торговли Анасом Сарваром. Об этом сказано в сообщении, опубликованном на сайте азербайджанского лидера.

Одной из обсуждаемых тем стало взаимодействие двух стран в сфере безопасности и оборонной промышленности.

"На встрече обсуждались перспективы сотрудничества между нашими странами в энергетике, экономике и торговле, бизнесе, безопасности, оборонной промышленности, центрах обработки данных, искусственном интеллекте, сельском хозяйстве, образовании и других областях"

– пресс-служба президента АР

В ходе поездки в Баку Сарвар также провел встречу с главой Минэкономики Азербайджана Микаилом Джаббаровым.

Стороны поговорили о текущем состоянии и перспективах развития экономического сотрудничества между двумя странами. Затрагивались также расширение торговых и инвестиционных связей, укрепление партнерства между деловыми кругами и новые направления партнерства.

1020 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.